Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 29.10.2023 12:11

Традиционный Осенний бал состоялся в гимназии №5 Морозовска

27 октября, в последний день занятий перед осенними каникулами, в МБОУ «Гимназия №5» по традиции состоялся всеми любимый Осенний бал.

"Осенний бал – это праздник друзей. Только хорошее настроение и добрые улыбки делают нас здоровыми и красивыми", - говорится на страницах гимназии в соцсетях.

Открывали мероприятие «поэты», посвятившие свои стихотворения осенней поре.

А потом был бал, совсем как в XIX веке. Восьмиклассники исполнили торжественный танец-шествие полонез. А будущие выпускники танцевали, конечно же, вальс.

Кадриль взяли на себя ученики 9-х классов.

Красивые наряды, вдохновляющая музыка и задорные танцы захватили всех участников бала.

"Классической мазуркой завершили первую часть праздника десятиклассники – организаторы мероприятия. Волнуясь, пары вышли на сцену и очень душевно постарались передать волшебство танца. Этот танец исполняется в паре и очень напоминает своеобразный ритуал, в котором партнер подчеркивает свое главенство и вместе с тем выказывает почтительное отношение к партнерше, с чувством собственного достоинства демонстрируя ее публике. Завершилось мероприятие весёлой дискотекой. Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!" - сказано также на страницах гимназии.













Подготовила Наталья Дровалёва

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0