Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.07.2019 13:00

У преступников нет выходных: как уберечь имущество от воров посоветовали сотрудники донской полиции

Самый надежный способ оградить свое жилище от воров – это доверить его защиту полицейским.

Июль - самый разгар летних отпусков. К сожалению, лето - любимое время года не только для обычных граждан, но и для "домушников". Когда большинство уезжает понежиться на южном солнышке или на заграничный курорт, у воришек наступает по-настоящему горячая пора, ведь дома и квартиры по нескольку дней, а то и недель остаются без присмотра. 

Несколько простых рекомендаций, которые позволят морозовчанам сохранить свое имущество в целости дали в  пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области.

Если вы живете в квартире, проверьте, что входные двери подъезда, тамбура и квартиры исправны и надежно закрываются. Все выходы на чердак, в лифтовое помещение, на крышу должны иметь надежные двери и замки, чтобы злоумышленники  не смогли оттуда наблюдать за жильцами или проникнуть в их квартиры.

В подъезде нужно наладить хорошее освещение – такие места воры предпочитают обходить стороной, опасаясь быть замеченными. Не допускайте скопления корреспонденции в почтовом ящике, так как это может привлечь преступников.

Но даже при соблюдении всех правил безопасности, мало кто застрахован от проникновения в жилище грабителей. Самым надежным способом оградить свое имущество от воров – это доверить его защиту полицейским, а именно - сдать жилье под централизованную охрану подразделений вневедомственной охраны полиции.  Как показывает практика, опытные «домушники» обходят стороной квартиры, оборудованные средствами охранной сигнализации, и отдают предпочтение тем, где их не ждет какая-либо ощутимая угроза. Сотрудники вневедомственной охраны круглосуточно несут службу на улицах города и прибывают на место срабатывания сигнализации в кратчайшее время. Такая оперативность практически не оставляет преступнику шансов уйти.

- У преступников нет выходных. Будьте бдительны, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. 

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0