Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.06.2023 15:42

Ученик школы №3 из Морозовска Никита Медведев стал победителем турнира в честь Дня России в Белой Калитве

11 июня в городе Белая Калитва состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню России.

За первенство боролись 35 шахматистов из Морозовска и Белой Калитвы. В итоге победителем турнира стал набравший максимальное количество баллов морозовчанин Никита Медведев (СОШ №3). Также в общем зачете Андрей Должиков (СОШ №1) занял 3 место, Владислав Баранников (СОШ №3) – 6 место, Данил Польсков (гимназия №5) – 9 место.

Среди девочек Варвара Попова (СОШ №4) оказалась на 5 месте, Любовь Мамонова (СОШ №6) – на 6.

В возрастной группе 2013-2015 годов рождения гость из Воронежской области Глеб Горбунов занял почетное 3 место.

Также в турнире принимали участие Кирилл Адамов (СОШ №3), Дмитрий Хрипачев (гимназия №5), Леонид Батищев (СОШ №1), Богдан Вердян (СОШ №4), Артем Пятибратов (СОШ №3).

Все ребята были награждены сладкими призами, а победители и призеры – грамотами.