Морозовск Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.01.2020 10:18

Учитель физкультуры из Морозовского района завоевала золото на областных соревнованиях по легкой атлетике

25 января, на территории легкоатлетического манежа ДГТУ в Ростове-на-Дону состоялись областные зимние соревнования по легкой атлетике среди ветеранов спорта.

Состязания проходили по пяти дисциплинам: бег 60 метров, 400 метров, 1500 метров, прыжки в длину и толкание ядра.

Морозовский район представили трое спортсменов. Татьяна Алиева (преподаватель физической культуры Вербочанской СОШ), выступившая в возрастной категории 60-69 лет заняла два 1-х места - бег на 60 метров и толкание ядра. Ее дочь Ольга Ашихина (возрастная категория 40-49 лет) завоевала 1 место в толкании ядра и два 2-х места - бег на 60 и 1500 метров. Инструктор-методист по спорту и президент КЛБ "Сельмашевец" Петр Медный также выступил в возрастной категории 60-69 лет и занял почетное 3 место в толкании ядра.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, учрежденными спонсорами соревнований.