Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 24.07.2022 17:24

Установлены предельные уровни софинансирования расходных обязательств местных бюджетов области на 2025 год

В связи с формированием проекта бюджета Ростовской области на 2023 – 2025 годы установлены предельные уровни софинансирования расходных обязательств местных бюджетов на 2025 год.

Проект соответствующего постановления на заседании правительства 18 июля представила заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова. 

Показатели рассчитаны для всех 55 территорий – городских округов и муниципальных районов Ростовской области. Так, например, при решении органами местного самоуправления вопросов местного значения уровень софинансирования варьируется от 33,6% (г. Ростов-на-Дону) до 2,9% (Кашарский район). В Морозовском районе он составит 6,1%. Иными словами, уровень софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения на 2025 год для нашего района из областного бюджета составит 93,9%.

- Сохранены уровни софинансирования при строительстве и реконструкции в муниципалитетах общеобразовательных организаций, а также выполнении мероприятий по восстановлению экономики и территорий после ЧС и др., - отметили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. - Постановление, предусматривающее неповышение для местных бюджетов уровня софинансирования, обеспечивает органам местного самоуправления дополнительную поддержку и стимулирует к своевременному освоению средств.

Уровень софинансирования субсидий местному бюджету Морозовского района для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, на строительство и реконструкцию объектов образования муниципальной собственности в части общеобразовательных организаций на 2025 год из областного бюджета составит 98,5%. Таким же будет и уровень софинансирования субсидий местным бюджетам для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, на финансирование последующих мероприятий по восстановлению объектов экономики и территорий, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, за исключением перечней аварийно-спасательных работ и неотложных аварийно-восстановительных работ и других чрезвычайных ситуаций, утвержденным постановлением Правительства Ростовской области от 13.02.2019 № 76 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Ростовской области на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций» на 2025 год.


Подготовила Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0