Морозовск Среда, 24 апреля
Экономика, 27.01.2016 15:25

В Морозовске пройдет сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

В Морозовске пройдет сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

В сплошном наблюдении примут малые, средние и микропредприятия, а также индивидуальные предприниматели.

Результаты обследования помогут властям разработать дальнейшую стратегию по развитию экономики. Сплошное наблюдение – это самый объективный способ получения точных статистических данных, которые будут использованы для объективной оценки существующего состояния в сфере малого и среднего предпринимательства.

В Сплошном наблюдении в I квартале 2016 года должны будут участие все категории субъектов малого и среднего бизнеса. К ним относятся юридические лица (малые, средние и микропредприятия) и индивидуальные предприниматели.

Обработка информации будет осуществляться для статистических целей с соблюдением конфиденциальности и обязательным обезличиванием персональных данных. Никакие сведения не будут передаваться ни в налоговые службы, ни в иные государственные органы и контролирующие организации».

Для осуществления сплошного наблюдения Росстатом утверждены соответствующие формы федерального статистического наблюдения:

  • Форма № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год».

  • Форма № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год».

Они могут быть заполнены и предоставлены как в бумажном, так и в электронном виде.

Бланки форм федерального статистического наблюдения с подробными указаниями по их заполнению доводятся до респондентов безвозмездно. Росстат осуществил почтовую рассылку статистического инструментария сплошного наблюдения еще в декабре 2015 года.

За предоставление недостоверных сведений предусмотрены административные штрафы от 10000 до 20000 рублей для физических лиц и от 20000 до 70000 рублей для юридических лиц.

По всем вопросам необходимо обращаться в Отдел государственной статистики в г. Морозовске по ул. Ленина, 163.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0