Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 15.08.2021 14:05

В Морозовске скоро запретят уличную звуковую рекламу

В конце лета вводится запрет на вещание звуковой рекламы со зданий и сооружений.

25 августа в России вступают в силу поправки в Закон о рекламе. Эти поправки, фактически, запретят звуковую рекламу на улицах и в общественных местах.

С этого дня распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, не допускается.

Поправки в закон были опубликованы еще 26 мая 2021 года. Уже тогда же они вступили в силу. Однако начало действия закона отложили на 90 дней, чтобы дать возможность рекламным компаниям подготовиться к новым правилам работы. При этом полностью звуковую рекламу закон всё равно не запрещает. Например, как сообщает "Блокнот Волгодонск", переносные колонки, поставленные на землю использовать будет можно.

Штраф за нарушение Закона о рекламе в соответствии с частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ в отношении юридических лиц составляет от 100 до 500 тысяч рублей, для должностных лиц от 4 до 20 тысяч рублей, для граждан – от 2 до 2,5 тысяч рублей.

Подготовила Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0