Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 08.03.2023 14:00

В Морозовском районе появится овцекомплекс на 4 тысячи голов

«Губернаторскую сотню» пополнил инвестпроект по производству и переработке баранины.

Такое решение было принято на заседании совета по инвестициям, которое провел глава региона Василий Голубев 2 марта.

Ростовская зерновая компания «Ресурс» собирается инвестировать в развитие мощностей по производству и переработке баранины в Морозовском и Белокалитвинском районах. Инвестор намерен вложить в проект 1,5 миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, на сегодняшний день компания «Ресурс» выращивает 26 тысяч голов мелкого рогатого скота, в Белой Калитве действует мясоперерабатывающий комплекс. В 2022 году компанией было произведено 450 тонн мяса баранины, в том числе 40 тонн экспортировано. Реализация инвестпроекта позволит нарастить площади действующих овцекомплексов, ввести в эксплуатацию новые объекты, модернизировать скотобойню и построить комбикормовый завод в Белой Калитве.

В Морозовском районе уже приступили к строительству овцекомплекса на 4 тысячи голов. Получены технические условия на подключение к объектам инфраструктуры, ведутся строительно-монтажные работы.

- Согласен с предложением включить этот проект в «губернаторскую сотню», - отметил губернатор. - Я бывал на предприятии и увидел там хорошо организованное производство, руководство, которое четко понимает перспективы развития. Такие производства – востребованные, с налаженным сбытом, в том числе и за пределы страны, надо поддерживать.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0