Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 13.06.2023 10:15

Песни, танцы и стихи: как в Морозовском районе отметили День России

12 июня мы отмечаем самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России.

В этот день по всей стране проходят массовые мероприятия – патриотические акции, концерты, спортивные соревнования. Морозовский район не стал исключением.

Так, в станице Вольно-Донской организовали и провели акцию "Мы-Россия" и велопробег. Началось мероприятие с гимна Российской Федерации, а после участники отправились в путь по улицам своей малой Родины - станицы Вольно-Донской. Затем ребятам предложили остаться возле клуба и устроить отдых на природе с песнями и играми.

В сельском клубе хутора Сибирьки состоялся праздничный концерт «Живи, Россия, здравствуй!». Участники концерта порадовали гостей стихами, песнями, посвященными нашей стране. Также вниманию зрителей был представлен танец «Вперед, Россия!» в исполнении танцевального коллектива Сибирьчанского СК. В завершении мероприятия был исполнен гимн Российской Федерации.

В Покровском сельском клубе подготовили праздничный концерт - «Горжусь тобой, моя Россия!» с участием хорового коллектива «Селяночка», а также юных солистов Софии Харламовой и Дениса Кислова. Гостями праздника стали Белорусский фольклорный ансамбль «Лявониха» (Парамоновский сельский дом культуры) и коллектив «Девчата» (Чекаловский сельский дом культуры).











Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0