Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 11.04.2023 14:40

Выносливость, силу воли и рвение к победе показали участники на соревнованиях среди спортивных семей в Морозовске

9 апреля на территории нового спортивного комплекса состоялся спортивный праздник среди семей, организованный отделом культуры, физической культуры, молодёжной политики администрации Морозовского района.

Участникам предстояло пройти множество испытаний, в которых нужно было быстро бегать, высоко прыгать и точно кидать дротики в цель. Завершающим этапом состязаний стала комбинированная весёлая эстафета «Полоса препятствий», во время которой все члены семейных команд выполняли задания поочередно, при этом снисхождения не было никому – ни детям, ни взрослым. В ходе испытаний все семьи проявили выносливость, силу воли и рвение к победе.

Так, в общем зачёте с небольшим отрывом победителем соревнований стала семья Колесниченко. На втором месте оказалась семья Скориковых, бронзовым призёром стала семья Ворожцовых. Приз зрительских симпатий разделили семьи Сапожковых и Шишкиных.

- Призёры соревнований были награждены грамотами и медалями, - сообщили в отделе культуры, физической культуры, молодёжной политики администрации Морозовского района. - Все капитаны команд были награждены памятными спортивными статуэтками. Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Организаторы мероприятия уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в конкурсе, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который семьи Морозовского района получили в этот день, надолго останется с ними.






Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0