Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 27.06.2023 14:32

Выплаты по 100 тысяч рублей получат контрактники и добровольцы из Ростовской области

26 июня губернатор нашей области Василий Голубев подписал постановление о единовременной выплате жителям донского региона, которые являются военнослужащими по контракту или заключили на год контракт о добровольном содействии в выполнении задач Вооруженных сил.

- Подписал постановление о единовременной денежной выплате по 100 тысяч рублей для контрактников и добровольцев из Ростовской области. Мера касается всех, кто заключил контракт на срок не менее одного года. Важно, что выплату смогут получить не только вновь заключившие контракт жители Ростовской области, но и те, кто участвует в спецоперации с самого ее начала – с 24 февраля 2022 года, - сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

Для получения выплаты нужно обратиться с заявлением в орган соцзащиты по месту жительства в Ростовской области. Также необходимо представить паспорт, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания, контракт о прохождении военной службы в ВС РФ или добровольческом формировании, документ, подтверждающий участие в СВО, а также банковские реквизиты для перечисления выплаты.

Важно: Все эти документы или заверенные их копии можно подать как лично, так и через доверенное лицо. 

Кстати, единовременная выплата не будет учитываться при исчислении среднедушевого дохода семьи гражданина для оказания мер соцподдержки. 

Ранее в Ростовской области было принято решение о единовременной выплате по 150 тысяч рублей для мобилизованных и контрактников, которые пошли служить в именные подразделения.

- Сразу предупрежу возможные вопросы по разнице в размере выплаты. Исходили из возможностей бюджета. Будем и дальше изыскивать новые возможности для поддержки наших бойцов и их семей, - отметил губернатор.


Подготовила Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0