Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.02.2019 13:25

Выставкой «Чудо ручки – чудо штучки» начался Год народного творчества в Гагаринском сельском поселении

Ребят из старшей группы филиала детского сада №2 «Солнышко» познакомили с работами местных мастеров.

Творящий бедности не знает.
Далекий от мирских щедрот,
Добычею богатств не занят, —
Он из души их достает. (Л. Болеславский)

В Гагаринском отделе МБУК МЦБ к Году народного творчества подготовлена выставка народных умельцев «Чудо ручки – чудо штучки». 

Ручки Валентины Петровны  Брызгалиной вышили замечательнейшие картины: «Единорога», «Розы». Ручки Надежды Николаевны Воронцовой изготовили картины «Леопард» и «Павлин» (алмазная вышивка), картину «Девушки», «Снегири» (вышивка крестиком). Руками Нины Ивановны Мойся вышиты десятки картин крестиком: «Попугаи», «Цветы», «Пеликаны», «Волк», «Природа», «Котята». 

Нина Ивановна вышивает не только для души, но и одаривает своими вышивками своих детей, внуков, правнуков. Зиновья Софроновна Моисеенко своими ручками вывязала с помощью крючка шторы и коврик «Львенок» а так же прекрасный огромный плед, под которым будет тепло в студеные вечера.

Александра Красноперова своими ручками связала потешную игрушку «Зайчик». Василий Степанович Подгорняк своими ручками изготавливает поделки из лозы. Картины, сделанные его супругой Софией Ивановной, обрамлены рамками, изготовленными Василием Степановичем. Он изготавливает мебель: столы, кресло - качалки и т.д. На выставке были представлены его работы - хлебницы. София Ивановна своими ручками изготовила больше десятка картин тут картины из соломы, картины в стиле ковроделия, вышитые бисером, гладью и крестиком. 
Наталья Петровна Сапунова собственноручно изготовила кувшины из папье – маше, очень интересные фигурки Снеговика и Деда мороза, сделанные из ниток и синтепона. Заботливые руки Хабаровой Елены Юрьевны вяжут всевозможные свитера, шапочки, пинетки, шали. Диву даешься, смотря на её работы, так и хочется, что нибудь приобрести для себя или родных.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Прекрасное своими руками». Для знакомства с прекрасным выставку посетили дети старшей группы детского сада №2 «Солнышко» (филиал) в х. Морозов. Ребята с удовольствием поучаствовали в конкурсе «Продолжи пословицу», который провела для них библиотекарь отдела Людмила Владимировна Забиркина. А также поиграли в русские народные игры: «Бабушка Маланья», «Карусели», «Золотые ворота». После чего Людмила Владимировна предложила им раскраски «Хохломская роспись»

- Хочется сказать огромное спасибо народным мастерам, жителям нашего хутора, предоставившими свои работы на выставку. Пусть их руки сто лет не знают скуки. Пусть еще долгие годы радуют они селян своими поделками, - сказала библиотекарь Гагаринского отдела МБУК МЦБ Людмила Забиркина. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0