Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.10.2022 10:15

Юнармейцы-кадеты разбили красивую клумбу перед домом офицеров в Морозовске

6 октября в рамках всероссийской акции "Зелёная Россия" юнармейский отряд "Монолит" Университетского казачьего кадетского корпуса (командир Юрий Полынцев) произвел высадку зелёных насаждений на территории Гарнизона, перед центральным входом в ФГКУ "60 Дом офицеров (гарнизона)" Минобороны России.

   Начатую ребятами работу продолжили юнармейцы из разных школьных отрядов города и сотрудники Дома офицеров. В ближайшие выходные благоустройство будет продолжено.

Днём ранее подготовить место для разбивки клумбы помогли сотрудники местного домоуправления и военнослужащие частей гарнизона. Основной посадочный материал предоставлен начальником "60-го Дома офицеров" Светланой Зацепиной.

- Долгосрочная акция (с учётом дальнейшего ухода) объединила школьников, кадетов, военнослужащих и гражданский персонал, - рассказали организаторы акции.

Отметим, что отряд "Монолит" принят в ряды Морозовского местного отделения ВВПОД "Юнармия" имени Героя России Александра Кирьянова с декабря 2021. Для них участие в Юнармейском движении гарантирует получение дополнительных баллов при поступлении в специальные учебные учреждения РФ. К тому же данное направление позволяет принимать участие в различных всероссийских конкурсах патриотического характера, в том числе и в волонтёрской деятельности. В 2022-2023 учебном году количество обучающихся в корпусе, желающих вступить в ряды Юнармии увеличилось.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0