Морозовск Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2022 10:15

За мошенничество с муниципальной квартирой бывшую чиновницу из Морозовска приговорили к условному сроку

12 апреля Морозовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации Морозовского городского поселения Ольги Басакиной.

Бывшая чиновница обвинялась в мошенничество и превышение должностных полномочий.

Судом установлено, что Басакина, используя свое служебное положение, путем обмана в пользу третьих лиц незаконно приобрела право на муниципальную квартиру в Морозовске, стоимость которой составила около 900 тысяч рублей.

Свою вину подсудимая не признала.

- Приговором суда Басакина признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года три месяца, со штрафом в сумме 20000 рублей. Назначенное наказание назначено условно с испытательным сроком на три года, - сообщили в пресс-службе Морозовского районного суда.

Уточняется, что при назначении наказания подсудимой, суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства смягчающие наказание, а также данные о ее личности, влияние назначенного наказания на ее исправление, и на условия жизни ее семьи, её имущественное положение.

- Так же, в пользу муниципального образования «Морозовское городское поселение» в возмещение ущерба, причиненного преступлением, с Басакиной О.А. взыскано 897160 рублей. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе суда.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0