Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.08.2022 15:47

«НЕ Тихий Дон»: уже в сентябре участники проекта преодолеют маршрут по значимым местам Ростовской области

В Ростовской области стартовал второй сезон молодежно-туристического проекта «НЕ Тихий Дон».

Участниками могут стать активные молодые жители Ростовской области в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе студенты донских вузов и молодые специалисты.

- Проект «Не Тихий Дон» направлен на развитие непосредственно молодежного туризма в Ростовской области, - сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. - Он реализуется комитетом по молодежной политике региона совместно с ГАУ РО «Ростовпатриотцентр». Первый сезон проекта состоялся в прошлом году. Так, уже в сентябре участники проекта преодолеют маршрут по значимым местам Ростовской области. Они посетят Народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты», а также музей «Градостроительство и быт города Таганрога». Во время экскурсии участникам расскажут о различных архитектурных стилях, а также продемонстрируют отражение этих стилей в различных предметах быта и произведениях декоративно-прикладного искусства. Посетят участники проекта и музей «Лавка Чеховых», и центральную городскую публичную библиотеку имени А. П. Чехова, где смогут попасть в книгохранилище, пройтись по знаменитой винтовой лестнице, а также познакомиться с архитектурной особенностью здания. После ребята отправятся на пешеходную экскурсию по основным достопримечательностям города Таганрога.

Заявки на участие принимаются до 31 августа на платформе АИС «Молодежь России».

- Молодежный туризм оказывает весомое влияние на становление молодого человека как достойного и гармонично развитого гражданина своей страны. Этот сегмент активно набирает популярность в Донском крае, - подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Участники проекта при посещении объектов будут вести активную информационную деятельность в социальной сети ВКонтакте. Кроме того, проведут фото и видеосъемку посещаемых мест для создания дополнительного блог-контента. По итогам каждого маршрута будет создан и размещен в социальных сетях медиа-контент, направленный на популяризацию и развитие блог-туризма в Ростовской области.


Подготовила Наталья Дровалёва




Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0