Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 07.06.2023 10:06

106 медалей и 7 кубков завоевал танцевальный коллектив «АурикА» из Морозовска на всероссийском конкурсе в донской столице

4 июня в Ростове-на-Дону состоялся XII Всероссийский конкурс хореографического искусства «Танцевальная феерия».

Конкурс в донской столице собрал танцевальные коллективы со всех уголков страны – Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Сочи, Волгограда, Самары, Луганска, Макеевки и многих других городов России. Образцовый танцевальный коллектив «АурикА» так же принял участие в этом ярком и незабываемом празднике. На этот раз наш район представляли и самые юные воспитанницы Студии современного танца. Руководитель Алеся Красноперова отобрала для конкурса 74 участницы. Отметим, что в таком масштабе «АурикА» поехала на конкурс впервые.

Выступления прошли удачно, благодаря работе и упорству девочек, мастерству руководителя и, конечно, поддержке родителей, все группы смогли достойно представить свой город и район. Всего морозовчанки привезли домой 106 медалей и 7 кубков.

Лауреат I степени - «Ритмы современности» (5-7 лет)
Лауреат I степени - «Хулиганить» (7-9 лет)
Лауреат I степени - «Нимфы Востока» (13-15 лет)
Лауреат I степени - «Выжившие» (13-15 лет)
Лауреат II степени - «Бездна» (10-12 лет)
Лауреат II степени - «Огонь» (10-12 лет)

Никого не оставил равнодушным патриотический танец старшей группы «Месяц Май». Наши девочки забрали главную награду конкурса - Гран-при. Эмоции переполняли всех - хореографа, детей и родителей. Коллектив долго шел к этой цели, и наконец-то это свершилось. Родители встретили победителей цветами и громкими поздравлениями.

- Многие дети выступали на конкурсе впервые и, конечно, увидеть это вживую было важно для каждого, - отметили родители наших победительниц. - Да и детям спокойнее, когда родной человек рядом в такой ответственный момент. Отличную поддержку родителей отметили ведущие и жюри конкурса. Как всегда, коллектив оказался на высоте.












Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0