Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.11.2021 11:41

1215 школьников Морозовского района примут участие в проекте «Билет в будущее»

7 сентября стартовал новый поток проекта "Билет в будущее" с усовершенствованной системой проведения профориентационного тестирования школьников.

Отметим, что "Билет в будущее" - это проект ранней профессиональной ориентации учеников 6-11 классов. Он реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование», помогает школьникам раскрыть возможности, формирует готовность к профессиональному самоопределению. 

С 11 ноября на Дону в рамках проекта начнутся практические мероприятия. Они будут проходить с 10:00 до 13:30 в мультимедийном историческом парке "Россия - моя история", где также организована выставка-квест «Лаборатория будущего».

- Практические мероприятия - это выставка-квест "Лаборатория будущего" и профпробы по нескольким компетенциям, в ходе которых школьники смогут попробовать себя в разных профессиях и понять, что им на самом деле нравится. В рамках проведения профпроб участники ознакомятся с  компетенциями, которые особенно важны для развития экономики Ростовской области, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. 

К таким профессиям относятся специалист по государственному и муниципальному управлению, банковский служащий, социальный работник, педагог-организатор, руководитель в сфере образования (директор), фельдшер, ветеринар, специалист по инженерному дизайну, портной-закройщик, сетевой и системный администратор, логист, криминалист, специалист по информационной безопасности, специалист индустрии красоты: парикмахер, специалист по предоставлению бытовых косметических услуг.

Как сообщают в пресс-службе правительства Ростовской области, на конец октября к проекту по всей стране подключились около 450 тысяч детей, получив доступ к уникальной системе подбора профессий. В нашем регионе на портале проекта зарегистрировалось более 42 тысячи школьников, а также зарегистрированы и проходят обучение 148 педагогов-навигаторов.

- В Морозовском районе выбрать и пройти пробы профессий, которые им интересны, с учетом результатов профдиагностики смогут 1215 школьников смогут, - сообщили в администрации района.

Подготовила Марина Контарева-Лехман⁣

контакты.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0