Морозовск Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.05.2022 11:42

Территория на улице Ленина или сквер на улице Карла Маркса: 15 дней осталось до завершения голосования за выбор объектов благоустройства

Чуть более двух недель осталось до завершения голосования за выбор объектов благоустройства.

До 30 мая морозовчанам предстоит решить, какая из двух территорий, представленных на голосование от Морозовского района, должна быть благоустроена в 2023 году: территория на улице Ленина № 262А или сквер западнее жилого дома № 53 А на улице Карла Маркса. Обе территории расположены в нашем городе.

- Голосование на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru проходит уже на протяжении пяти недель. Каждый сознательный гражданин может сделать свой выбор, отдав голос за благоустройство той или иной общественной территории, - отметил недавно заместитель главы региона Игорь Сорокин. 

Для оказания поддержки в проведении голосования, в регионе продолжают работу волонтёрские штабы. Добровольцы помогают гражданам проголосовать на платформе, а также рассказывают об их интересующих территориях. В голосовании за объекты благоустройства могут принять участие гражданине России старше 14 лет. Самостоятельно это можно сделать на странице голосования с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».



Общественная территория на улице Ленина





Общественная территория представляет собой неухоженный сквер на одной из центральных улиц города. На сегодняшний день данная территория является неиспользуемой с неорганизованной растительностью, отсутствием функционального зонирования и инфраструктуры.
Планируется провести устройство дорожек и площадок, создание спортивной зоны по средствам устройства площадок активного отдыха. Предметное оборудование территории малыми архитектурными формами позволит создать зону детского отдыха с устройством детской площадки и зону тихого отдыха.
Выполнение данных мероприятий и озеленение территории создадут благоприятные условия для отдыха, изменят внешнее благоустройство и функционально-пространственную структуру, позволят его оздоровить и создаст комфортную городскую среду для горожан разновозрастных групп.


Сквер на улице Карла Маркса





В настоящее время данная территория представляет собой такой же заросший сквер вблизи реки Быстрой. На территории отсутствует функциональное зонирование, инфраструктура и коммуникации. Проведение благоустройства территории позволит создать комфортную территорию с зоной детского и семейного отдыха. Планируется устройство беседок, зоны барбекю, прогулочной зоны и зоны тихого отдыха.



Наталья Дровалёва




Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
4
1