Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2022 23:28

Надежные стиральные машины: на какие модели обратить внимание при выборе

Надежные стиральные машины: на какие модели обратить внимание при выборе

Много полезных функций, большая вместительность, стильный дизайн – важные параметры при выборе модели, но от «навороченности» мало толку, если устройство будет постоянно выходить из строя и мастер по ремонту стиральных машин станет вашим постоянным гостем.

Поэтому долговечность, надежность стоит далеко не на последнем месте. Здесь все зависит от нескольких основных параметров:

  • качества деталей, узлов и сборки;
  • особенностей эксплуатации;
  • специфики частых поломок и их сложность;
  • ремонтопригодности, доступности запчастей.

Устройство от проверенного производителя будет служить долго – рассмотрим марки, на которые стоит обратить внимание.

Премиум-сегмент

AEG, MIELE, AMANA, FRIGIDAIRE – модели от этих компаний отличаются безупречным качеством комплектующих, разнообразными функциями и долговечностью. Например, высокотехнологичная AEG L 6FBI48 S может автоматически задать время цикла в зависимости от количества белья в барабане.

Средняя ценовая категория

Устройства от BОСН, KAISER, SIEMENS, ZANUSSI характеризуются отличным соотношением стоимости и качества. Благодаря немецкой сборке и тщательному подбору материалов ремонт стиральных машин Бош требуется редко. Популярна модель Bosch WLR245H2OE с полной защитой от протечек и контролем баланса барабана, предотвращающим образование «комка» из вещей, это продлевает срок службы прибора. Siemens WS 10G140 заслужила высокую оценку многих покупателей за счет понятного управления и компактного корпуса, электроника хорошо защищена от скачков напряжения.

Бюджетный сегмент

Техника от ARISTON, INDESIT и ARDO обойдется относительно недорого, а среди продукции LG и SAMSUNG можно найти множество надежных вариантов. Например, Samsung WW80K62E07S с вместимостью до 8 кг и инверторным двигателем без щеток, который имеет большой ресурс и устойчив к износу. Класс энергоэффективности – А+++. Срок службы двигателя модели LG F1296CDS0 – 10 лет, она объединяет в себе барабан на 4 кг белья и сушку на 3 кг, машина по праву получила высокую оценку покупателей.

Что влияет на срок службы техники

Стоит обратить внимание на материал бака – полимерные обладают малым весом и обеспечивают бесшумную работу, но их легко повредить. Барабаны из нержавеющей стали более надежны и долговечны.

Даже самая технологичная модель быстро сломается, если не соблюдать правила эксплуатации, поэтому нужно внимательно изучить инструкцию и особенности режимов, чтобы устройство годами радовало вас функциональностью.



А если потребуется ремонт стиральных машин LG, AEG, Bosch, Samsung, Siemens и других марок, заходите на сайт masters-61.ru. На площадке «Мастера Ростова» вы быстро найдете профессионалов с опытом от 3 лет, которые обнаружат источник любой проблемы.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: masters-61.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0