Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2019 14:45

Авиашоу, военная техника и полевая кухня: как морозовчане отпраздновали День образования полка

Сегодня, 13 июля, на аэродроме Морозовска прошел День открытых дверей, посвященный 69-й годовщине со Дня образования 559-го бомбардировочного авиационного полка. 

Как и в прошлом году авиаторы подготовили для морозовчан настоящий праздник. Любой желающий мог увидеть новейшие образцы летного снаряжения и обмундирования, авиационной и специальной техники. Несмотря на прогнозы синоптиков, погода не подвела, в небе ярко светило солнце и ничего не предвещало дождя. 

Интересно было и взрослым, и детям. Угоститься чаем и солдатской кашей, сфотографироваться с мощнейшей российской военной техникой и даже посмотреть, как устроены машины внутри - все это можно было сегодня на аэродроме. Как и обещали, после торжественной части гостей ожидало настоящее авиашоу - выступления парашютистов, спортивный пилотаж, полеты сверхлегкой авиации. 

На видео мы покажем вам потрясающий полет советского легкомоторного самолета Як-12. Интересно, но чтобы взлететь этой крылатой машине для разбега требуется не более 160 метров.  



Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
6
1