Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2023 10:22

Автобусы Морозовского района оснастили терминалами безналичной оплаты

С 1 мая на всех маршрутах Ростовской области заработает система безналичной оплаты проезда.

Об этом сообщили в министерстве транспорта области.

Общественный транспорт оснастят системой безналичной оплаты проезда, обеспечивающей возможность приема льготных транспортных карт.

- Для достижения поставленных целей на всей территории Ростовской области ведется масштабная работа - системами безналичной оплаты проезда оснащаются не только подвижной состав как муниципальных, так и межмуниципальных маршрутов, но и автовокзалы, автостанции и остановочные пункты, - говорится в сообщении.

На данный момент по регулярным маршрутам на территории региона осуществляют пассажирские перевозки 3 866 транспортных средств, из них 2 370 - оснащены терминалами безналичной оплаты проезда. В ближайшее время оборудование будет установлено еще на 740 транспортных средствах. Работы по оснащению системами безналичной оплаты проезда полностью завершены на 27 транспортных предприятиях, обслуживающих межмуниципальные маршруты, еще 32 предприятия ожидают поставки оборудования в ближайшее время. Работа на остальных предприятиях будет завершена в апреле.

На данный момент в полном объеме реализовано оснащение терминалами безналичной оплаты на муниципальных маршрутах в Ростов-на-Дону, Батайске, Каменск-Шахтинске, Новочеркасске, Шахт, Гуково, а также в Белокалитвенском, Зимовниковском, Красносулинском, Миллеровском, Морозовском, Песчанокопском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Сальском, Тацинском, Цимлянском и Чертковском районах.

Отметим, что валидаторы, которые также обеспечат возможность приема льготных транспортных карт, установят на всем общественном транспорте Ростовской области до 1 мая 2023 года.

Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0