Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2019 12:25

Беседу «Курить здоровью вредить» провели с подростками в Вольно-Донском Доме культуры

О вредном воздействии курения на организм знает каждый. 

24 марта в Вольно-Донском СДК состоялась беседа с подростками «Курить здоровью вредить». 

Ведущая мероприятия Светлана Напалко рассказала, что курение табачной продукции может спровоцировать онкологические заболевания, болезни сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Это далеко не полный список, ведь от никотина и табачного дыма страдают все человеческие органы. Пассивные курильщики – невольные заложники любителей табака, находящиеся с ними в одном пространстве. Риск получить проблемы со здоровьем у них также велик. 

По статистике, четверть людей, употребляющих табачные изделия ежедневно, умирают именно по причине заболеваний, спровоцированных табакокурением. Сигареты наносят урон не только здоровью человека, но и его бюджету. Задумайтесь, какие большие деньги ежемесячно и ежегодно уходят на табачную продукцию. В табачном дыме содержится четыре тысячи химических соединений, часть из которых содержит в своем составе токсичные и ядовитые вещества.

- Вред курения очевиден как для курильщиков, так и для остальных людей. Курение – привычка, которая вредит мозгу, коже, самочувствию, легким, здоровью, и, конечно же, сроку жизни, - отметила культорганизатор Вольно-Донского СДК Светлана Напалко.

P1050511.JPG



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0