Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 12.06.2016 12:26

Безумно красиво и патриотично поющие девушки в форме попали на видео в Морозовске

11июня в преддверии Дня России в Морозовском краеведческом музее состоялась тематическое мероприятие для военнослужащих по призыву.

Праздник для солдат организовали директор музея Наталья Архангельская и старший инструктор ГДО Марина Ефимова.

Ребята побывали на увлекательной экскурсии и послушали историю Морозовского района и узнали о многих героических моментах из жизни морозовчан. Для новобранцев была показана литературно-музыкальная композиция «Мы служим на Морозовской земле». Солистки вокальной студии «Арт-шоу» исполнили песни «Идет солдат по городу», «Верность», «Морозовская весна», «Я хочу, чтобы не было войны», «Россия» и «Служить Отечеству».

 Для солдат прочти стихи морозовских авторов Марии Донсковой, Николая Турченкова, Марины Ефимовой и Виктории Глобиной. Им продемонстрировали фрагменты из кинофильма «В бой идут одни старики» и документальных съемок конного прохода Казачьего войска Донского по Морозовскому району, а также встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, героями-морозовчанами. Все присутствующие почтили память однополчанина Героя России капитана Александра Кирьянова минутой молчания.

В конце мероприятия прозвучала песня «За честь и знамя полка» под дружные аплодисменты зрителей. И по традиции, было сделано коллективное «фото на память».

Мы представляем вашему вниманию видеозапись песни «Казаки» в исполнении солистка Виктории Фисюк и композиции «Идет солдат по городу» в исполнении Ники Гаврюховой.



Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0