Морозовск Среда, 12 марта
Общество, сегодня, 16:04

Благодаря публикации в «Блокнот» через несколько дней свалку на Мира ликвидируют

Администрация Морозовска отреагировала на жалобу о стихийной свалке после публикации в «Блокнот».

После обращения жителя в редакцию «Блокнот» администрация Морозовского городского поселения начала принимать меры по ликвидации стихийной свалки, образовавшейся на улице Мира. По словам местного жителя, мусор не вывозился здесь около года, что привело к скоплению бытовых отходов, старых веток и другого хлама. Особое беспокойство вызывает тот факт, что свалка появилась на месте демонтированной детской площадки.

Как сообщили в администрации, игровая зона была убрана из-за истечения срока эксплуатации и несоответствия нормам безопасности.

— Восстановить площадку можно в рамках регионального проекта «Сделаем вместе», но для этого потребуется финансовое и трудовое участие жителей микрорайона, — пояснили представители администрации.

На проблему с мусором отреагировали оперативнее. Региональному оператору ООО «ЭкоЦентр» направлено предписание обеспечить вывоз отходов в районе стадиона до 18 марта 2025 года.

— Региональному оператору ООО «ЭкоЦентр» направлена заявка о необходимости вывоза бытовых отходов по улице Мира (около стадиона) в срок до 18.03.2025 года, — уточнили в администрации. Новости на Блoкнoт-Морозовск
свалкастадионплощадкамусор
0
0