Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.12.2018 13:52

Блестящие победы и новые достижения привезли морозовчане с белокаливинского турнира по художественной гимнастике

Наши гимнастки приняли участие в десятом юбилейном областной турнире "Донская жемчужина" в Белой Калитве. 

Традиционно, в первых числах декабря Белокалитвинский район проводит на своей территории областной турнир по художественной гимнастике "Донская жемчужина". Этот вид спорта весьма популярен в нашей стране, целая плеяда прославленных мастеров была подготовлена отечественной гимнастической школой. 

На территории Белокалитвинского района турнир состоялся в десятый юбилейный раз. Без сомнения - это самое зрелищное и красивое спортивное событие. В этом году традиционные соревнования юных граций собрало более 250 участниц из городов и районов Ростовской области. В течение трех дней юные гимнастки соревновались за медали и призы турнира в командных (групповых) и индивидуальных программах по категориям младшего, среднего и старшего возрастов. 

Открылся турнир торжественным парадом участниц. В своем приветствии глава администрации Белокалитвинского района пожелал юным дарованиям достижения высоких результатов, спортивного азарта и удачи на пути к будущим победам в большом спорте. 

- Надеюсь, что на этом турнире выступят юные Олимпийские звездочки, за которых мы будем болеть в будущем на Олимпийских играх, - сказала глава Белокатвинского района Ольга Мельникова. 

Как уже было сказано выше, девочки выступали как с индивидуальными, так и с групповыми программами. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: 
  • Дарья Пышка (2006 года рождения) по программе 1 взрослого разряда заняла 1 место;
  • Юлия Клименко (2004 года рождения) по программе КМС - 1 место;
  • Кира Морковская (2011 года рождения) по программе 2 юношеского разряда - 3 место;
  • Ксения Беляева (2008 года рождения) по программе 2 взрослого разряда - 3 место;
  • Валерия Утишева (2008 года рождения) по программе 2 взрослого разряда - 1 место;
  • Виктория Возжаева (2008 года рождения) по программе 2 взрослого разряда - 2 место;
  • Полуэктова Полина (2008 года рождения) по программе 2 взрослого разряда - 3 место;
  • Нина Морозова (2013 года рождения) по программе 3 юношеского разряда - 1 место;
  • Элеонора Варданян (2013 года рождения) по программе 3 юношеского разряда - 3 место;
  • Команда "Акварельки" (2010-2011 года рождения) в составе Марии Силивончик, Русиной Варвары, Ксении Симоненко, Анны Горбачевой, Ангелины Крамар, Милены Рыбак, по программе 1 юношеского разряда заняла 2 место. С личными упражнениями - Анна Горбачева - 1 место, Ксения Симоненко - 2 место, Ангелина Крамар, Мария Силивончик, Русина Варвара, Милена Рыбак - 3 место;
  • Команда "Звездочки" (2007-2008 года рождения) в составе Алины и Ангелины Степаненко, Дарьи Иваненко, Кристины Варданян, Юлии Юшко, по программе 1 взрослого разряда заняла 1 место;
  • Команда "Карамельки" (2008 года рождения) в составе Ксении Беляевой, Аделины Глушаковой, Алины Кожановой, Алины Алеткиной и Яны Харитоновой, по программе 2 взрослого разряла заняла 1 место;
  • Команда "Цветочки" (2008 года рождения) с составе Полины Утишевой, Виктории Возжаевой, Полины Полуэктовой, Екатерины Мозалевой и Ангелины Завитковой, по программе 2 взрослого разряда заняла 2 место.
 
Все участницы соревнований выступили достойно, ну а морозовчане как всегда порадовали блестящими победами и превосходными результатами. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0