Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.08.2022 10:21

Блестящими выступлениями и новыми победами отметили День физкультурника в Морозовском районе

13 августа на территории нового физкультурно-оздоровительного комплекса (Яблочкина, 10) в Морозовске состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

 Началось мероприятие с торжественного построения. Тренеров, наставников, спортсменов, физкультурников приветствовал глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин.

- Я искренне всех поздравляю, дорогие мои земляки и друзья, - обратился к морозовчанам Петр Федорович. - Сегодня отмечают праздник и те, кто постарше, и молодые. День физкультурника – это, прежде всего, здоровый образ жизни. Отрадно, что у нас все больше и больше становится людей, занимающихся физкультурой и спортом. Гимнасты, футболисты, боксеры, борцы, легкоатлеты, штангисты, теннисисты, пловцы - у нас в городе есть практически все виды спорта. Созданы условия, чтобы наши люди занимались. Поздравляю всех, желаю успехов и побед!

Петр Тришечкин поздравил присутствующих с праздником и продолжил торжественную часть награждением спортсменов. Первой в числе награжденных стала Людмила Веташнова. По поводу юбилея и дня физкультурника с признательностью за многолетний добросовестный труд и огромный вклад в пропаганду здорового образа жизни ей вручили поздравительное письмо от имени Министерства физкультуры и спорта Ростовской области.

Грамотами главы администрации Морозовского района были награждены тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ Морозовского района Василий Кравченко, учитель физкультуры гимназии №5 Светлана Евдокимова, учитель физкультуры знаменской школы Лариса Бугаева, учитель физкультуры школы №3 Оксана Колесникова, учитель физкультуры лицея №1 Светлана Планида, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике Станислав Косоруков и тренер-преподаватель по футболу Алексей Назаренко.

Грамотами отдела культуры физической культуры молодежной политики и отдела образования Морозовского района, за добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность своему делу, вклад в становление, развитие и процветание спорта в Морозовском районе и в связи с празднованием Дня физкультурника России были награждены Нина Максименко, Анна Коробова, Юрий Лысенко, Елена Севастьянова, АндрейШеверев, Инна Дербич, Светлана Кармеева, Елена Письменная Елена, Алла Груздова, Лидия Скибина, Галина Зайцева, Оксана Зотова Оксана, Светлана Гнускова, Илья Лозовой, Людмила Тынянова Людмила Владимировна, Людмила Шеверева, Марина Гордиенко, Ксения Горбачева, Аркадий Ширинян, Виктория Чумакова, Андрей Чигрин, Виктория Махлаева, Роман Колесников, Анна Кокнаева, семья Исаевых, Алексей Земцов, Эрик Завражин, Павел Донсков, Борис Гладченко, Шамиль Гасанов, Юлия Гагарина, Оксана Бусс, Татьяна Панфилова, Николай Меньков.

Продолжился праздник выступлениями танцевальных коллективов «Аурика» и «DanceFusion», а также воспитанниц отделения художественной гимнастики морозовской ДЮСШ.

По окончанию торжественной части, спортсмены разошлись по местам проведения соревнований.

- В спортивном празднике приняли участие все поселения Морозовского района, - отметил заведующий сектором физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района Андрей Санжара. - Соревнования проводились по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, мини-футболу, гиревому спорту (личное первенство) и сдаче норм ГТО. В итоге первое общекомандное место заняла команда Грузиновского сельского поселения, на втором месте команда Морозовского городского поселения и на третьем месте команда Костино-Быстрянского сельского поселения. Команды-призеры были награждены кубками медалями и грамотами администрации Морозовского района.

Вечером того же дня, на футбольном поле в Морозовске встретились команды СКА (Морозовск) и «Обливская» (Обливская). Отметим, что футболисты СКА в этом году играют во второй лиге областного чемпионата. 13 августа в Морозовске, со счетом 4:1, они одержали очень важную для себя победу. Впервые у СКА появился шанс выйти из группы лидером и попасть в знаменитый «Финал четырех».

6+

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0