Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 23.05.2021 12:01

Большинство дорог нуждается в приведение в соответствие с требованиями технического регламента безопасности, - Андрей Швец

Заместитель председателя Комитета по управлению имуществом администрации Морозовского района по водно-коммунальному хозяйству, дорожно-транспортной деятельности и муниципальным закупкам Андрей Швец сделал видеозаявление о состоянии межпоселковых дорог.

- Ремонт и содержание автомобильных дорог, находящихся на территории сельских поселений района, входят в полномочия комитета по управлению имуществом администрации Морозовского района, - сообщил он. - Проведенная диагностика их состояния показала, что большинство дорог нуждается в приведение в соответствие с требованиями технического регламента безопасности автомобильных дорог. На внутрепоселковых и межпоселковых автомобильных дорогах, находящихся на территории сельских поселений района силами подрядной организации АО "Дороги Дона" проводится ямочный ремонт, устройство новых слоев дорожной одежды, карточный ремонт, восстановление профиля грунтовых, щебеночно-гравийных дорог с добавлением и без добавления нового материала, планировка обочин, скашивание травы на обочинах. К 1 сентября будут выполнены работы по обустройству пешеходных переходов сельских поселений в соответствие с новыми национальными стандартами. 

Андрей Алексеевич пояснил также, что водители и пешеходы могут сообщить о дефектах дорожной сети на официальном сайте администрации Морозовского района. 

- Все сообщения от жителей будут рассмотрены, по результатам чего будут приняты соответствующие меры, - сказал Андрей Швец.




- В текущем году так же планируется выполнения мероприятий по устройству новых слоев дорожной одежды (карточный ремонт) на внутрипоселковых автомобильных дорогах по улице Безменова в поселке Знаменка (400 метров), улицы Вязовая в хуторе Власов (300 метров) и на межпоселковых автомобильных дорогах город Морозовск - хутор Веселовка (300 метров), на подъезде от дороги «город Волгоград – город Каменск-Шахтинский» к хутору Вербочки (300 метров), на автомобильной дороге «город Морозовск – город Волгодонск» к поселку Знаменка – хутор Николаев (300 метров), на дороге «город Морозовск – город Цимлянск – город Волгодонск» к хутору Александров (400 метров), - отметили в администрации Морозовского района.


Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0