Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 08.09.2016 18:00

Чета Бурых из Морозовска выставила на суд зрителей плоды совместной творческой деятельности

В танцевальном зале РДК Морозовска представлены картины и фотографии семьи Бурых под объединяющим названием "Краски жизни".

Антон Бурый, известный морозовский фотограф, представил на суд зрителей потрясающие кадры различной тематики. В основном, на фотографиях изображена красота природы – листья, цветы, капельки росы, а также фантастический панорамный снимок ночного города.

Юлия Бурая, которая входит в творческое объединение «Колорит» и является самой молодой его участницей, не осталась в стороне от популярного мужа. Её картины отличаются реалистичностью и буйством красок. В каждом изображении присутствует своя неповторимая атмосфера.

- Выставка получила название «Краски жизни». Мы постарались воплотить на бумаге многообразие и непохожесть жизни. Вот поэтому сходства между картинами и фотографиями, наверное, нет, кроме того, что в большинстве своем это Донская земля, - поделился фотограф.

«Блокнот Морозовска» поинтересовался у Антона, где же черпает вдохновение творческая семья.

- Источниками вдохновения для нас являются прогулки, музыка, и, конечно же, любовь! Творчеством занимаемся с самого детства. А осознанный выбор искусства как профессии пришел в старших классах.

По словам Антона, на этот высокий уровень они с супругой вышли примерно год назад, но на месте не стоят и постоянно развиваются.

- Главное не полениться и сразу сделать то, что вдруг появляется в голове, - рассказал фотограф.

Антон Бурый поведал потенциальным зрителям выставки, как представить мир за рамками изображенного на картинах.

- Советую зрителям выставки представить то, что не вошло в кадр, расширить границы и увидеть мир за пределами рамки, тогда они точно получат то, что видел я в тот момент.


На фото: Антон Бурый и Юлия Бурая.












Помимо работ семьи Бурых, в РДК представили свои потрясающие картины морозовские художники творческого объединения «Колорит».
 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0