Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2019 12:48

Роли журналистов исполнили дети станицы Вольно-Донской в День победы русской армии в Полтавской битве

Не все знают, но ежегодно в июле Россия отмечает День победы русской армии в Полтавской битве.

12 июля в Вольно-Донском СДК прошло мероприятие, посвященное этому событию «Полтавское сражение». В ходе часа информации ребята познакомились с историей праздника, подробнее остановились на страницах великого Полтавского сражения. В роли ведущих выступали сами дети, исполняющие роли журналистов.

Провели викторину, на все вопросы которой участники отвечали без труда. Отметили и хитрую тактику Петра ещё до сражения: он специально заманивал шведов поглубже, предварительно лишая по пути следования вражескую армию возможности пополнять припасы для солдат и кавалерии, что не могло не сказаться на духе воинства и боеспособности кавалерии Карла.

- Можно сказать, что у каждого из нас в роду были воины, которые участвовали в грандиозных сражениях и великих битвах во славу нашего Отечества, - сказала ребятам культорганизатор Светлана Напалко. - Сегодня мы с вами вспомнили о великом подвиге русского народа, о доблести и героизме воинов в ходе Полтавской битвы. Русские воины ценой своей жизни победили в этой кровопролитной войне.





Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0