Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.04.2018 13:57

День Смеха, День Здоровья и Пасха - начало апреля в Вольно-Донской провели весело и интересно

Весело начинался апрель в станице Вольно-Донской.

День смеха для ребят – известный и веселый праздник. В Вольно-Донском СДК прошло праздничное мероприятие «День смеха». Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей развлекательным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят развлекал клоун Пончик (Е.Р. Тахтарова) и его помощница Матильда (Т.Г. Коренькова). Даря ребятам веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали участие в таких конкурсах и играх, как «Слепые жмурки», «Мы – веселые мартышки», «Живой шарик», игра «И я», «Вопросы-шутки» и во многих других. По окончанию праздничной программы ребята были награждены памятными сладкими подарками.

7 апреля по рекомендации Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день здоровья. Работники в Вольно-Донском СДК в преддверии Дня здоровья провели оздоровительную зарядку «Здоровье в порядке- спасибо зарядке!». В котором приняли участие МБОУ Вольно-Донской д/с «Улыбка». Мероприятие началось с приветствия: «Здравствуйте!» участники отметили, что в нем заложено пожелание друг другу здоровья. Из беседы жители узнали о том, что такое здоровье, о его взаимосвязанности с ведением правильного образа жизни, привычек и нашего желания его укреплять.

Праздновали и Пасху. Пасха – самый главный празд​ник христианского года, в основе которого лежит евангельское по​вествование о чудесном воскресе​нии Иисуса Христа, распятого на кресте. Ученики и последователи Христа восприняли его смерть как искупление грехов мира, а воскре​сение – как победу над силой зла и дарование Богом вечной жиз​ни. Иисус Христос, принеся себя в жертву на кресте, даровал людям избавление от вечной смерти и проклятия – неизбежных послед​ствий человеческого греха.

В Вольно-Донском СДК прошла праздничная программа «Пасхальный перезвон». Ведущие культорганизатор Вольно-Донского СДК Е.Р. Тахтарова и библиотекарь Вольно-Донского отдела МБУК МЦБ Т.Г. Коренькова рассказали ребятам о возникновении праздника, о его обычаях и культуре. После небольшой пасхальной викторины ребята с удовольствием участвовали в конкурсах таких как «Вкусный кулич», «Где варится яйцо?», «Раскрути яйцо» и тд.

По окончанию праздника ведущие пригласили ребят за стол, где их ждали пасхальные угощения и горячий чай.

Уходя ребята поблагодарили ведущих праздника за интересную программу и вкусные угощения.

Под таким же названием прошла выставка детского рисунка «Пасхальные перезвоны».


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0