Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2023 14:56

Дети гладили березку и прятались под ее ветками: в детском саду «Сказка» в Морозовске прошло увлекательное занятие по ознакомлению с окружающим миром

18 мая в «День берёзы» воспитатель младшей группы «Радуга» МБДОУ детский сад «Сказка» Светлана Медведева вместе с ребятами провела занятие по ознакомлению с окружающим миром «Знакомимся с берёзкой».

Занятие проходило в виде наблюдения за растущими берёзками. Дети знакомились с берёзкой, учились называть основные части дерева (корни, ствол, ветки, листья). Они собрались под берёзкой, прятались под ее ветками, гладили ствол дерева. Слушали стихи о том, какая берёзка: красивая, белоствольная, стройная, кудрявая, на ней много веточек, а на них растут листья. А после ознакомительной прогулки дети сделали коллективную аппликацию «Берёзовая роща».

Вот так весело и познавательно прошёл праздник «День берёзы» в младшей группе «Радуга».

- В настоящее время очень много говорится о возрождении русских традиций, поэтому тема духовного воспитания актуальна в наше время и начинается она со знакомства детей с праздниками, традициями и символами России. Одним из которых является берёза. Белоствольная берёза в таком количестве растет только у нас в России, - отмечает воспитатель.










Подготовила Наталья Дровалёва

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0