Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 26.04.2016 12:40

Детсадовцы в Морозовском краеведческом музее погладили «степную курочку»

22 апреля Морозовский краеведческий музей посетили малыши: выпускная группа детского сада «Солнышко» и учащиеся 1 класса СОШ № 4 города Морозовска. 

Исполняющая обязанности директора музея Татьяна Дмитриевна Костенко начала свой рассказ с приветствия и напомнила юным гостям о том, что они посетили в учреждении культуры, где они могут приобщаться к культурным ценностям. 

Далее малыши отправились в «путешествие» под названием «Растительный и животный мир Придонья и Морозовской степи». По ходу повествования детям задавались вопросы о животных и растениях которые они знают. Дети с охотой перечисляли животных и птиц, которых они сами видели на реке Быстрая, рассказывали об их поведении и повадках.. С большим интересом ребята слушали Татьяну Дмитриевну. Она рассказала им не только о современных жителях степей, но и о давно вымерших диких лошадях – тарпанах и ушедших в прикаспийские степи сайгаках.

Ребята познакомились и сфотографировались с чучелами зайца, лисицы и других животных и птиц. Они погладили перышки степной куропатки, или, как ее еще называют, "степной курочки". Дальнейшее «путешествие» по степям Придонья и Морозовска проходило с рассказом о природном ландшафте, климате, растениях полезных и вредных для человека. В конце экскурсии школьники осмотрели экспонаты и пофотографировались на память на фоне панорамы «Донская степь».


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0