Морозовск Вторник, 23 апреля
Культура, 03.01.2020 14:35

Диплом лаурета I степени завоевали морозовчане на конкурсе фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров в Волгодонске

В декабре месяце, в Волгодонске, в концертном зале детской музыкальной школы имени Шостаковича состоялся открытый региональный конкурс фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров. 

Более 50 конкурсантов из Белой Калитвы, Волгодонска, Пролетарска, поселков Зимовники и Орловский приняли участие в этом мероприятии. Были среди них и воспитанники морозовской ДШИ. 

Жюри, в лице Заслуженного работника культуры РФ, заведующей секцией фортепиано Волгодонского зонального методического объединения преподавателей ДМШ и ДШИ – Е.А. Воробьевой (председатель жюри), преподавателя по классу фортепиано ДМШ имени Рахманинова - Е.Г. Авильцевой и заведующей фортепианным отделом, преподавателя по классу фортепиано ДШИ - Т.Г. Жеребятьевой, оценивало ребят по нескольким номинациям. 

Так, в номинации «Фортепианные ансамбли» IV возрастной категории лауреатами I степени стали морозовчане Соцков Тимофей и Соцков Сергей. Победители награждены дипломами и медалями. Преподаватель О.В. Моисеева отмечена Благодарственным письмом за подготовку лауреатов Открытого регионального конкурса фортепианных ансамблей и юных концертмейстеров от жюри конкурса. 

Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0