Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 05.03.2018 13:12

Кубок победителей привезли кадеты Морозовска с Международного слета юных патриотов

Воспитанники Университетского казачьего кадетского корпуса с честью прошли через сложные испытания.

С 13 по 18 февраля на базе учебного центра Пермского кадетского корпуса ПФО имени Героя России Федора Кузьмина в экстремальных полевых условиях проходили основные спортивные испытания слета юных патриотов "Равнение на Победу!". 

19 февраля в Пермском Дворце культуры имени Солдатова состоялось торжественное награждение победителей. Кадеты Морозовского Университетского казачьего корпуса, во главе с воспитателем В.И. Бакуном, достойно представили наш город и были награждены дипломом Победителя и Кубком.

Участниками XVI Международного слета юных патриотов "Равнение на Победу!" стали более 500 человек - 36 команд кадетских корпусов, лицеев, школ и военно-патриотических клубов из 20 регионов Российской Федерации, Донецка, Луганска, а также Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Монголии. 

Слет-2018 был посвящен 100-летию армии России. Все участники прошли через практические задания - по военной подготовке, криминалистике и общевойсковой тактике, пожарном деле. Также юные патриоты приобрели навыки выживания в чрезвычайных ситуациях. 

 Каждый вечер определяли "Героя Дня". Наши кадеты удостаивались этого высокого звания уже не раз и на протяжении многих лет. Ребята неоднократно отмечались преподавателями как лучшие на занятиях, конкурсах и спортивных состязаниях.

Конечным же этапом соревнований стала военно-прикладная эстафета. 




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0