Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2022 11:52

Дончан пригласили к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса для животноводов

15 июня в Донском государственном аграрном университете пройдет региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота».

   Конкурс проводят министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, а так же региональный информационно-селекционный центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Прием заявок продлится вплоть до 6 июня. Участникам предстоит проверка теоретических знаний, выполнение практических заданий и оценка производственных показателей.

Также среди требований к участникам - стаж по профессии не менее трех лет, справка о производственных показателях конкурсанта за последние три года с указанием количества обслуживаемого поголовья, среднего удоя коровы по данным бонитировки за отчетный период и выхода телят на 100 коров.

- Победители регионального этапа соревнования будут представлять Ростовскую область на федеральном уровне. За дополнительной информацией обращаться в Региональный информационно-селекционный центр: 8 (863) 251-79-29, - сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0