Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 08.12.2019 10:54

Дошкольники хутора Морозов с пользой для себя совершили игровое путешествие в мире дорожных знаков

В детском саду №2 «Солнышко» (филиал в хуторе Морозов) на встречу с ребятами старшей группы «Подсолнушки» пришел инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Сергей Титов.

С его помощью дети в игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность и быть бдительным на проезжей части. Инспектор объяснил им, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Дошкольники с пользой для себя совершили игровое путешествие в мире дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх.

- Инспектор ГИБДД постарался, чтобы ребята узнали много интересных рассказов о правилах дорожного движения, детки получили массу впечатлений от данной встречи, - рассказала редакции "Блокнот Морозовск" воспитатель группы Татьяна Гононайко.

В конце беседы детям вручили полезные подарки - светоотражающие элементы в виде смайликов, которые помогут маленьким участникам дорожного движения быть заметнее на дороге и обезопасит их движение.


Подготовила Ната Блок




Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0