Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 10.11.2020 15:55

Два года исполнилось Морозовскому отделению ВВПОД «Юнармия» имени Героя России Александра Кирьянова

Вчера, 9 ноября Морозовское отделение ВВПОД "Юнармия" имени Героя России Александра Кирьянова отметило свой День рождения - 2 года!

Два года вроде и не такой большой срок, но Морозовскому местному отделению "Юнармии" имени Героя России Александра Кирьянова уже есть чем гордиться.
За спиной успешное прохождение военно-спортивного слёта "Военный городок", военно-тактической игры "Орлан", незабываемая поездка во всероссийский военно-исторический лагерь "Страна Героев", участие в патриотических акциях и мероприятиях посвященных Дню Победы, в том числе в международном военно-патриотическом форуме "Армия - 2019", достойные мероприятия к памятным датам военной истории и многое, многое другое.

По итогам 2019 года ребята заняли 7-е ранговое место в нашем регионе и внесли свой вклад в его рейтинг - 21-е место по стране! В 2020 году Ростовская область вышла на 10-е место среди 85 территорий Российской Федерации! И немалый вклад в это значимое достижение был внесен именно Морозовским отделением "Юнармии".

За два года ребята юнармейцы освоили основы множества дисциплин:

- строевая подготовка;
- радиотехническая и биологическая защита;
- ориентирование на местности;
- первая медицинская помощь;
- военно-тактические дисциплины.

Несмотря на пандемию (и даже благодаря ей), сейчас ребята осваивают новые виды деятельности и профессиональные навыки:

- видеосъемка;
- фотография;
- статистика и аналитика материалов из сети;
- челленджи и стратегические онлайн игры.

Кроме того, юнармейцы продолжают работу по улучшению качества жизни ближних, участвуют в работе поисковых движений и активно работают в волонтерском направлении.

За два года работы юнармейского движения в Морозовске к нему присоединилось более 300 ребят. 12 из них уже поступили в высшие учебные заведения Министерства Обороны, продолжив в большинстве своем семейную традицию, решив посвятить свою жизнь защите и служению Отечеству.

- В этот день желаем всем участникам движения "Юнармия" новых свершений и побед, устремленности в будущее и оптимизма, новых творческих достижений в учебе и общественно полезных делах, - обратилась к своим воспитанникам руководитель Морозовского местного отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Светлана Зацепина. - Будьте достойными гражданами России и продолжателями славных дел наших предков!



Подготовила Наталья Дровалёва

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0