Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2016 15:10

Два завода и хлебопекарню продемонстрировали школьникам Морозовска как вероятные будущие места работы

20 октября 2016 года для школьников Морозовска прошел день экскурсий "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Специалисты центра занятости населения организовали три профориентационных экскурсии. Всего в них принял участие 51 человек из 9-ых школ и 10-ых классов школ города.

Учащиеся школы № 1 посетили завод, который находится по соседству в их учебным заведением (филиал АО "Клевер", бывший "Морозовсксельмаш"). Там ребятам рассказали о многолетней истории предприятия, продемонстрировали его музей и производственные цеха. Они узнали, что скрыто за высоким забором (попасть на предприятие обычно можно только по пропускам) и познакомиться с такими профессиями, как токарь, слесарь механосборочных работ, маляр, сварщик, мастер, оператор станков с ЧПУ и другими.

Ученики школы № 3 отправились на хлебопекарню "Велес". Там они увидели, как работают повар, пекарь, диспетчер, технолог хлебобулочных изделий, водитель-экспедитор и резчик-упаковщик хлебобулочных изделий. Ребят угостили булочками и пирожками, которые испеклись во время экскурсии.

Старшеклассники из школы № 6 отправились в Морозовский филиал ОАО "Астон". Им рассказали историю относительно молодого предприятия и продемонстрировали производственный процесс. Дети увидели работу лаборатории, рушильно-веечного цеха, прессового цеха, цеха рафинации, цеха розлива и склада готовой продукции.

Ребята беседовали с сотрудниками предприятий и задавали множество вопросов.

- Мы верим в то, что подобного рода мероприятия помогут будущим выпускникам сделать окончательный и правильный выбор профессии и стать полезными, востребованными специалистами для родного города и района, - отметили специалисты центра занятости населения.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0