Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2018 14:55

Двух гостей из Морозовска тепло приняли на мероприятии в Вознесенском доме культуры

«Сталинград -200 дней мужества». Под таким названием прошел тематический час в Вознесенском СДК посвященный 75 годовщине Сталинградской битвы.

2 февраля является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Подвиг Защитников Сталинграда известен всему миру. Именно здесь решались дальнейшие судьбы планеты. Пройдут годы и десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. Чем больше лет отделяет нас от победного мая 45-го года, тем величественнее представляется подвиг людей, разгромивших фашизм.

2 февраля 2018г. в Вознесенском СДК культорганизатор Карачинова А.А. и директор МБУК  « Вознесенский СДК»  подготовили и провели тематический час с показами видеороликов и слайд-презентаций боев Сталинграда которые были озвучены песнями «Баллада о красках»-исп.Карачинова Л.И., «На Мамаевом Кургане Тишина» - исп.Мишура М.В., «Не вернувшийся солдат» - Цетнер О.А., «За Победу до дна» - Нибаба Ю.Н. 

К нам уже не в первый раз приехал выступить рэпер из г. Морозовска – Серега Ростов
(Вышкварцев) , в нашем хуторе его полюбили и принимают очень тепло, в его исполнении прозвучали песни «Весточка с фронта» и « Мы полетаем». 

Учащаяся 7 класса Вознесенской ООШ – Монич Арина очень трогательно  прочла стихотворение  «Защитник Сталинграда».

Ведущая культорганизатор Карачинова А.А. рассказала об исторических фактах крупнейшей сухопутной битвы в истории человечества, боевых действиях советских войск по обороне города, жизни людей в годы войны,особое внимание обращалось на героизм защитников Сталинграда, стойкость и мужество советского народа, на единство людей всех национальностей в борьбе с фашизмом.

Главным и неожиданно - приятным гостем был глава администрации Морозовского района – Тришечкин П.Ф.

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о погибших в Сталинградской битве .
Хотим выразить слова благодарности нашим артистам, учащимся и учителям Вознесенской ООШ.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0