Морозовск Суббота, 20 апреля

Календарь Морозовска: В декабре Вознесенскому сельскому дому культуры исполнилось 25 лет

В хуторе Вознесенском прошел концерт в честь 25-летия сельского клуба.

Вознесенский СДК был построен в 1992 году. Инициатором строительства сельского дома культуры был тогда еще председатель колхоза имени 20 Партсъезда – Петр Тришечкин.

- Он сам лично подбирал проект. В то время подобных домов культуры не было ни в одном селе района, - рассказывали ведущие юбилейного концерта.

Первым директором дворца была Стеблянская Людмила Дмитриевна. Настоящим достоянием СДК был и есть хоровой коллектив «Душа и песня», который в разное время занимал призовые места на районных смотрах коллективов художественной самодеятельности, также принимали участие в проведение празднования «Шолоховская весна» в станице Вешенской. Их участники были частыми гостями на полевых станах, красных уголках МТФ и СТФ. Концерты пользовались и пользуются большой популярностью у зрителей.

- В течение 25 лет в любую погоду спешат взрослые и дети в наш светлый и просторный дом, чтобы окунуться в мир искусства, красоты и гармонии. Возможность раскрыть свой талант и почувствовать радость творчества им помогают работники СДК. Нам очень приятно, что для многих односельчанам в возрасте от 3 лет, СДК смог стать неким островком, где неиссякаем полет фантазии и где человек отдыхает душой. Эти стены помнят тех, кто заложил культурные традиции, которые не утрачены и продолжают жить сегодня! - говорили ведущие. 

Директора МБУК Вознесенский СДК Ирина Иванченко и коллектив клуба наградили грамотами главы поселения. Со словами поздравления выступила и первый директор клуба, а ныне Председатель Совета ветеранов - Людмила Стеблянская.

На праздничном концерте выступили хор "Душа и песня", хор Вознесенской школы, первоклассники, дошколята и местные солисты. Вика Михайлушкина удивила всех, спев песню на корейском языке. Выступили также танцевальные коллективы "Ассорти" и сольные танцоры.  

Культорганизатор Анна Карачинова подготовила презентацию про то, как зарождался клуб и его художественная деятельность. На слайдах мелькали старые фото - каким был клуб и каким стал, после капитального ремонта крыши и постройки пандуса.

После концерта все были приглашены на дискотеку под живую музыку. Исполнителями песен были Анна Карачинова, Юрий Нибаба, Ирина Иванченко, Надежда Мозговая, Максим и Кристина Горстка, Ольга Цетнер и Людмила Карачинова.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: История Морозовска  
0
0