Морозовск Пятница, 26 апреля

Экскурсию «История и культура донского казачества» провели в Морозовском краеведческом музее в рамках акции «Ночь музеев»

21 мая в России прошла акция "Ночь музеев".

Напомним, что «Ночь музеев» - это международная культурная акция, которая проводится в разных уголках земного шара, в том числе и на территории нашей страны.

В 2022 году акция проводится в очном формате под лозунгом "Мода на традиции", в которой приняли участие более 2 тысяч учреждений культуры. Это, конечно же, музеи, библиотеки, театры, концертные залы, усадьбы. Все они подготовили для посетителей специальную программу - экскурсии, лекции, квесты и концерты.

Присоединился к акции и Морозовский краеведческий музей. В этот день музей посетила молодежь Морозовского района и сотрудники многофункционального молодежного центра.

- В рамках программы для гостей была проведена экскурсия "История и культура донского казачества", в ходе которой узнали о быте и жизненном укладе казаков на Дону. В завершение акции ребята отвечали на вопросы интеллектуально-познавательной викторины, - рассказали сотрудники музея.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0