Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 28.02.2022 16:25

Морозовчане смогут принять участие в форуме «Молодая волна»

С 11 по 15 мая на Дону пройдет популярный форум «Молодая волна».

Для тех, кто хочет принять участие в мероприятии в качестве волонтера, до 13 апреля открыта регистрация. Подать заявку могут молодые жители Ростовской области (в том числе - морозовчане) в возрасте от 18 до 35 лет.

Набор волонтеров идет по следующим направлениям:

1. Инструкторы форума. В обязанности входит кураторство команды, связь с участниками до форума и на самом форуме. Это уникальная возможность завести множество знакомств, стать лидером и примером для подражания своей команды, провести неделю на побережье в компании лучшей молодёжи.

2. Группа контроля. В обязанности входит контроль соблюдения участниками правил форума. В ее состав входят спортсмены, люди с активной жизненной позицией, ведущие здоровый образ жизни.

3. Служба протокола. В обязанности входит сопровождение экспертов и гостей, оказание им информационной и организационной поддержки, регистрация участников.

4. Техническая служба. В обязанности входит обеспечение участников форума во время образовательной программы всеми необходимыми средствами, начиная от бумаги и заканчивая обслуживанием компьютерного оборудования.

- Мы ждем в команду волонтеров форума самых активных и ответственных ребят со всей Ростовской области. Это отличная возможность попробовать свои организаторские навыки на площадке форума «Молодая волна», - прокомментировал председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Организатором форума является комитет по молодежной политике Ростовской области. Организационную подготовку осуществляет государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив».

«Молодая волна» - это площадка интенсивного обучения для несовершеннолетних ребят из Ростовской области. Инициаторами проведения стала молодежь Дона, в 2012 году выступившая с идеей провести образовательный форум. Эта инициатива была поддержана губернатором Ростовской области Василием Голубевым. И в 2013 году состоялась первая «Молодая волна». Традиционно, партнерами форума выступают учебные заведения высшего образования и крупные предприятия региона.


Подготовила Наталья Дровалёва






Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0