Морозовск Среда, 24 апреля
Спорт, 06.10.2018 15:50

Гимнастки из Морозовска вновь оказались на пьедестале почета

Воспитанницы Нины Максименко и Екатерины Земцовой вновь блеснули на областных соревнованиях по художественной гимнастике в Ростове-на-Дону.

С 15 по 16 сентября Ростов-на-Дону гостеприимно распахнул свои двери для участников областных соревнований по художественной гимнастике "Южная грация". Более 400 спортсменок из разных уголков области, а также других городов России, приняли участие в очередном красивейшем спортивном празднике. Естественно морозовчане не остались в стороне и в очередной раз с успехом продемонстрировали свое мастерство. 

Соревнования проходили во всех возрастных категориях, гимнастки выступали как с групповой программой, так и с личными упражнениями. Одним из запоминающихся моментов турнира стало групповое выступление наших девочек. Команда "Олимпия" (дети 2012-2013 годов рождения) в составе Ярославы Серединой, Миланы Королевой, Златы Бугданиной, Софии Синявской, Елены Поповой, Виктории Пивоваровой и Софии Широбоковой оказалась на высоте и заняла первое место на пьедестале почета. 
 
В личном зачете наши гимнастки тоже оказались не в последних рядах. София Широбокова (2012 года рождения) заняла третье место, Ника Сыроватская (2013) и Ярослава Середина (2013) также завоевали бронзу. 

Глядя на выступления девочек становится понятно, почему художественная гимнастика считается самым зрелищным и невероятно красивым видом спорта. В очередной раз воспитанницы Нины Максименко и Екатерины Земцовой прославили наш район и доказали, что в Морозовске этот вид спорта развит на высочайшем уровне. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0