Морозовск Пятница, 26 апреля
Политика, 12.10.2022 10:10

Губернатор Василий Голубев подтвердил, что мобилизация в Ростовской области возобновлена

В Ростовской области возобновилась мобилизация резервистов и запасников для их участия в специальной военной операции.

Об этом сообщил "Блокнот Ростов"со ссылкой на telegram-канал губернатора региона Василия Голубева.

— Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии, — подтвердил глава области.

Василий Голубев отметил, что за соблюдением всех процедур будут следить представители военной и областной прокуратуры, которые включены в состав комиссий.

Сколько всего нужно призывников, губернатор не сообщил. В правительстве всю информацию о мобилизации ранее назвали гостайной и комментировать отказались. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что жители Ростовской области снова начали получать повестки для мобилизации. Вручали их и в Морозовске.

Напомним, что о выполнении плана по частичной мобилизации в Ростовской области власти региона объявили еще 3 октября. Тогда многие выдохнули спокойно. Позже донской военный комиссар Игорь Егоров рассказал, что запасников продолжат вызывать в военкоматы для уточнения данных.


Подготовила Наталья Дровалёва




Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
1