Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2022 12:35

История о психе из Краснодарского края, подхваченная морозовчанами в мессенджерах, оказалась обычным фейком

В мессенджерах на удивление легко разлетается всё, что туда попадёт. Особенно всякая пугающая информация.

Так, вчера морозовчане перекидывали друг другу фото какого-то мужчины, сопровождаемое аудиозаписями о том, что это "псих из Краснодарского края, который домогается до девочек", который якобы приехал в Ростовскую область. По одной из аудиозаписей даже уточнялось, будто бы "это тело" видели в Знаменке, где он спрашивал дорогу на Киров. Разных записей было как минимум три, а может и больше.

Один из голосов сообщал: «По подозрению в совершении убийства разыскивается гражданин Сискевич. При задержании соблюдать меры личной безопасности. Преступник вооружен и готов оказать активное сопротивление. Лежал в психушке. Всем внимание по задержанию данного гражданина».

Пересылаемая из чата в чат история всё больше обрастала подробностями, однако, как это часто бывает, она оказалась обычным фейком. Об этом через СМИ сообщила полиция Новороссийска. Почему именно этого города? Потому что именно там, по всей видимости, и зародился фейк. 




Скриншот одного из школьных чатов Новороссийска


- В Управлении МВД по городу Новороссийску сообщили, что данная информация является недостоверной. У родителей новороссийских школьников нет причин для беспокойства. Сведения об опасном преступнике, караулящем девочек возле школ, – это фейк, - писали ещё в конце января новостные сайты Краснодарского края.


Наталья Дровалёва






Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0