Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2023 10:14

История про забитых камнями щенят в Морозовске оказалась фейком

Вот что бывает, когда человек публикует в соцсетях информацию, не разобравшись в ситуации.

Вчера поздно вечером информационный портал Ростова-на-Дону "Дондэй" опубликовал очередную "шокирующую новость" о Морозовске.

"В Морозовске живодеры жестоко убили маленьких щенят. Жуткое происшествие случилось 18 мая на улице Садовой.

Местные жители опубликовали в социальных сетях фото убитых животных. По словам горожан, беззащитных четвероногих забили камнями и кусками асфальта.

- К сожалению, щенки не спят, они мертвы, - написал автор публикации. - Даже я, повидавший многое в своей жизни, в шоке от такой жестокости.

Очевидцы добавили, что с животными расправились дети, на вид - школьники начальных классов. Местные жители утверждают, что ребята до этого бросали камни в их заборы. Вероятно, теперь они решили потренироваться в меткости на живой мишени", - пишет издание.

То же самое растиражировали и десятки крупных пабликов. 

Однако в морозовских группах в соцсетях уже появилось опровержение этой информации от морозовчанки под ником "Ася Александрова" (имя, по всей видимости, тоже фейковое). Также она попросила извинений у Алеси Красноперовой, руководителя образцового танцевального коллектива Морозовского района, чьего сына она необдуманно обвинила в смерти щенков.

"Хочу принести извинения за публикацию о мертвых щенках, размещенной 18.05.2023г. руководителю танцстудия Аурика Красноперовой Алесе. В ходе разбирательства было выяснено, что дети- её сын и его друг не причастны к смерти щенков. По их словам, за день до этого один щенок лежал в кустах уже мертвый, а второй был очень вялым. Причина смерти щенков неизвестна", - написала женщина (орфография и пунктуация автора сохранены).







Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0