Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2019 11:15

Историю становления театра в России узнали ребята из станицы Вольно-Донской

«Театр начинается с вешалки».

 Кажется, на свете просто не отыскать более расхожего выражения. Театр - это ни с чем несравнимое искусство, его специфика заключается в изображении событий, которые как бы непосредственно происходят перед зрителем; зритель становится их свидетелем и соучастником, что определяет особую силу идейного и эмоционального воздействия театра. 

26 мая в Вольно-Донском СДК провели тематический вечер «История театра в России». Ребята узнали, что русский театр зародился в глубокой древности в народном творчестве - обряды, праздники, связанные с трудовой деятельностью. Со временем обряды потеряли свое магическое значение и превратились в игры-представления. В них проявлялись элементы театра - драматическое действие, ряженье, диалог. В дальнейшем простейшие игрища превратились в народные драмы; они создавались в процессе коллективного творчества и хранились в народной памяти, переходя из поколения в поколение. 

По-настоящему театр появился в 17 веке - это были придворный и школьный театры. Проходят годы, столетия, а театр остается самым любимым и востребованным видом искусства.

Культорганизатор Вольно-Донского СДК: Светлана Напалко.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0