Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2022 17:55

Кадетский корпус в Морозовске объявил о наборе детей в 5 и 10 классы

Кадетский корпус (УККК-интернат (филиал) «ФГБОУ ВО МГУТУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)» в городе Морозовске) объявил о наборе учащихся в 5 - 10 классы.

Для детей в кадетском корпусе помимо бесплатного обучения предоставляется 5-ти разовое питание при 6-ти дневной учебной неделе. Кадет обеспечивают форменным обмундированием, письменными принадлежностями, учебниками и спортивной формой.

Помимо этого ребята получат возможность участвовать в мероприятиях всероссийского и международного уровня.

Подать заявление о приеме на 2022 - 2023 учебный год можно в электронном виде на электронную почту morozovsk@mgutm.ru или kadet-moroz@yandex.ru для формирования предварительных списков будущих воспитанников. Информацию о возможности проживания в городе Морозовске во время проведения вступительных испытаний можно получить в администрации кадетского корпуса. Основной пакет документов (оригиналы) необходимо предоставить лично в приемную комиссию УККК-интернат (филиал) до 20 июня 2022 года.

Кадетский корпус реализует общеобразовательные программы основного общего, среднего общего образования, включающие казачий компонент. Особенностью корпуса является гендерный подход к воспитанию и обучению: в корпус принимаются только мальчики. Это военная модель образования с высоким уровнем дисциплины, стратегического планирования и управления, создающая основу для дальнейшего освоения профессиональных образовательных программ, дающих возможность поступать в военные и гражданские вузы.

За более подробной информацией можно обращаться по телефону 8(86384) 4-19-38.


Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0