Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2022 10:45

Сотрудники кадетского корпуса в Морозовске подписали открытое письмо в ответ на анонимную жалобу от родителей, посланную президенту

Сотрудники кадетского корпуса написали открытое письмо в ответ на жалобу анонимной инициативной группы родителей, которая была отправлена во множество инстанций, в том числе - президенту.

Ранее "Блокнот Морозовск" публиковал обстоятельные ответы директора Университетского казачьего кадетского корпуса на все жалобы, озвученные в этом письме. А жалоб там было собрано немало. Петицию помимо директора тщательно изучили преподаватели, воспитатели и другие сотрудники кадетского корпуса. Они подготовили и подписали открытое письмо, в котором изложили свое виденье ситуации. Всего под письмом подписались 42 человека

Согласно этому письму инициативная группа родителей не появлялась в корпусе и никаких претензий не предъявляла. Не сообщал о подобных проблемах и родительский комитет. На встречах руководства корпуса и родителей тоже почему-то вопросы, указанные в письме к президенту, не поднимались. Родители неоднократно имели возможность донести директору или его заместителю, что их не устраивает и почему.

"Ситуация, когда на тебя пишут подобную петицию, а по сути пишут на весь коллектив учебного учреждения, фактически ставя под угрозу существование самого корпуса (!) сопоставима с подлостью, именно по причине отсутствия прямого диалога и предварительной работы", - отмечено в открытом письме сотрудников учебного заведения.

Помимо петиции в различные инстанции была отправлены и некие фотографии испорченной едой, якобы сделанные в столовой кадетского корпуса. 

"Данным фотографиям уже более двух лет. История их возникновения - это сбор доказательной базы при выявлении нарушения работы столовой, организации, чья деятельность была прекращена досрочно, в одностороннем порядке, по причине множественных нарушений в работе. На сегодняшний день работу по организации обучающихся кадет ведет подрядная организация ООО "Донресурс", с которой был заключен договор по итогам проведенного аукциона. Подтвердить качество отличной кухни сегодня может каждый. Сотрудники учреждения в том числе, потому как для них открыта возможность за очень приемлемую цену получить полноценный обед, чем многие с удовольствием пользуются. Руководством корпуса на постоянной основе осуществляется контроль за качеством продуктов питания. Медицинскими работниками каждый день снимаются пробы пищи, которые в течение двух суток в специальных пробирках хранятся в морозильной камере", - отметили сотрудники УККК.

Помимо этого они указали, что успеваемость кадет была снижена после дистанционного обучения. В это же время были выявлены недочеты в работе офицеров-воспитателей.

"При большом количестве неудовлетворительных оценок необходимо было срочно предпринимать меры в данном направлении, ужесточить контроль за работой всех сотрудников. Это, возможно, вызвало естественное сопротивление, и, скорее всего, и породило конфликт и лишние слухи. Так совпало, что в это время несколько офицеров-воспитателей были уволены по собственному желанию. На вакантные места были приняты новые, квалифицированные сотрудники", - указано в письме.

В тексте также упомянули, что всем коллективом ждут знакомства с новым атаманом Морозовского юрта и надеются на плодотворное сотрудничество. 

Авторы письма напомнили также, что кадетский корпус в Морозовске имеет долгую и достойную историю существования, о чем неоднократно написано и рассказано в районных, региональных и российских новостных источниках. И что выпускники корпуса достойно представляют Россию, неся службу в военных структурах, обучаясь в вузах и работая специалистами в различных сферах.

"История корпуса, его традиции - это наследие, которое требует особого внимания и плотного взаимодействия всех участников образовательного процесса - и родителей, и сотрудников, и руководства. Всё решаемо и возможно. Директор казачьего кадетского корпуса , Владимир Иванович Грищенко, а также весь руководящий состав открыт к диалогу и приглашает к решению имеющихся вопросов лиц, желающих улучшить качество жизни обучающихся кадет, внести конструктивные предложения по учебному и воспитательному процессу. Считаем, что в настоящее время претензии, выдвинутые в адрес руководства казачьего кадетского корпуса необъективны и носят личный и предвзятый характер. Мы, нижеподписавшиеся сотрудники, считаем, что Вы нас услышите и сделаете правильные выводы", - обратились работники кадетского корпуса к авторам петиции.












Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
1