Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2022 17:08

Кадеты и ребята из социального приюта Морозовска выступили с концертом в Центре социального обслуживания для лиц пожилого возраста и инвалидов

5 декабря воспитанники кадетского корпуса посетили с концертной программой Центр социального обслуживания для лиц пожилого возраста и инвалидов, а также социальный приют для детей и подростков.

Выступал вокальный ансамбль кадетов "Раздолье "(руководитель Галина Бабаева). Свои номера они посвятили Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря во всем мире. Пели казачьи песни "Ты, Россия", "Во саду вишенка цветет" и другие. Песня "Казачка", которую исполняли с фланкировкой, произвела особое впечатление: пожилые люди увидели, как мальчишки умело владеют шашкой. 

Дети из приюта тоже приняли участие в этом небольшом концерте и прочитали стихи о доброте и мире. Очень трогательное стихотворение о матери-казачке прочитал также кадет 8/2 взвода Геннадий Терентьев.

Песня "Россия - ты моя звезда" в исполнении кадет взвода 6/1 Дениса Бадера, Ивана Виниченко, Игоря Пономарева и Александра Тормосина растрогала присутствующих до слез.

В конце мероприятия дети приюта и кадеты вместе исполнили песню "Вперёд, Россия ".











Подготовила Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0